г. Иркутск, ул. Байкальская, 295 А | пн-вс: с 9:00 до 19:00
+7 (3952) 583-000
Услуги

DAS Autoservice - официально зарегистрированный товарный знак

Теперь наш логотип является официально зарегистрированным товарным знаком. Регистрация заняла более 2-х лет и протекала не так гладко, как представлялось изначально. Потребовалось приложить немало усилий и запастись терпением, чтобы довести начатое до конца.

Первая попытка регистрации была предпринята еще в 2017 году, когда стало понятно, что DAS Autoservice является успешным и перспективным проектом с далеко идущими планами. Сама процедура регистрации небыстрая - пришлось ждать несколько месяцев, чтобы получить первый отказ. Государственной комиссией было найдено несколько похожих логотипов в смежных отраслях, без разрешения правообладателей которых, наш торговый знак официально зарегистрирован быть не может. После нескольких апелляций и почти года ожиданий нам удалось сократить список схожих логотипов всего до одного. Но серьёзная проблема состояла в том, что этот единственный логотип был «родом» из Испании - необходимо было получить разрешение от его европейских хозяев.

Задача оказалась непростой, но выполнимой. Первые письма в Испанию оставались без ответа, затем мы подключили человека, говорящего на испанском - дело сдвинулось с мертвой точки. Несколько месяцев переписки, звонков, обмена документами через международную почту и вот наконец мы получили заветное разрешение.

Дальнейшая процедура оставалась делом техники. Окончательной регистрации мы также ждали продолжительное время - к счастью в феврале 2020-го она состоялась!

#Логотипнаш и DAS Autoservice готов покорять новые горизонты!

Оставить комментарий
 
Комментарии

Пока никто не оставлял здесь комментариев.

Получить консультацию
Получите бесплатную консультацию