г. Иркутск, ул. Байкальская, 295 А | пн-вс: с 9:00 до 19:00
+7 (3952) 583-000
Услуги

Все о техническом обслуживании (ТО) в DAS Autoservice

14/05/2020

Техническое обслуживание (ТО) – что это за процедура, для чего она нужна, что в себя включает и чем отличается от простой замены масла в двигателе? Постараемся ответить на все эти вопросы и рассказать, как DAS Autoservice проводит эту работу.

Согласитесь, каждый автовладелец должен быть уверен в своем автомобиле — в любой момент машина должна без проблем доехать из пункта А в пункт Б. И чтобы поломка не застала врасплох, машина должна регулярно проходить техническое обслуживание. Именно для этого производители немецких автомобилей повсеместно оснащают свои изделия индикацией необходимости проведения ТО — так называемым «сервисным интервалом».

Замена масла в двигателе с фильтрами при техническом обслуживании – банальная процедура, о которой знает каждый автовладелец и которая проводится примерно каждые 10000 км. По нашему мнению это оптимальный межсервисный пробег в российских условиях. Между тем кроме обновления моторного масла регламент производителя предписывает и другие процедуры: осматриваются агрегаты на предмет течей рабочих жидкостей, проверяется подвеска, осматриваются тормозные шланги, колодки и диски, колёса; специальными приборами тестируются системы пуска и зарядки, аккумулятор; оцениваются характеристики охлаждающей и тормозной жидкостей, а также другие критически важные элементы автомобиля - например, пакет радиаторов охлаждения проверяется на чистоту, а вентиляторы радиаторов на исправную работу. Благодаря узкой специализации и накопленному опыту работы с немецкими машинами при ТО мы производим проверку по так называемому «чек-листу» собственной разработки. Ознакомиться с полным перечнем работ вы можете на фото.

Наша задача — сделать так, чтобы ваш автомобиль не потребовал к себе никакого внимания весь межсервисный пробег. Поэтому по результатам процедур технического обслуживания вы будете знать о состоянии своего автомобиля всё. И конечно на устранение присутствующих или назревающих проблем мы предоставим подробные сметы.

Уверяем, что после такой «замены масла» вы будете уверены в своем автомобиле на 100%.


Оставить комментарий
 
Комментарии

Пока никто не оставлял здесь комментариев.

Получить консультацию
Получите бесплатную консультацию