г. Иркутск, ул. Байкальская, 295 А | пн-вс: с 9:00 до 19:00
+7 (3952) 583-000
Услуги

Как не развалить схождение?

25/06/2019

Это конечно шуточный вопрос. Углы развала колёс и углы их схождения мало зависят друг от друга, однако поддержание этих настроек подвески автомобиля и так называемого «кастора» в определенных производителем диапазонах - серьёзная задача. Углы установки колёс прямым образом влияют на поведение машины на прямой - кастор ответственен за четкий «ноль» в рулевом управлении, углы развала вместе с ним влияют на уводы в сторону.

Правильные углы схождения дают стабильное прохождение поворотов и обеспечивают минимальный расход топлива и протектора покрышек.

Мы рекомендуем проверять и при необходимости регулировать развал-схождение с каждой сезонной сменой резины, поскольку углы со временем «уходят» даже если автомобиль эксплуатируется бережно - сайлентблоки в подвеске под действием массы машины осаживаются и прожимаются.

Приезжайте на профилактическую регулировку, и уж тем более, если поведение машины на дороге поменялось! Конечно же непосредственно перед процедурой мы осмотрим подвеску вашего «немца» на наличие явных неисправностей.

Оставить комментарий
 
Комментарии

Пока никто не оставлял здесь комментариев.

Получить консультацию
Получите бесплатную консультацию